Теплицы из поликарбоната – эффективное решение доступное каждому

Теплицы из поликарбоната

Современные теплицы строят из самых разных материалов. Весьма часто можно встретить конструкции из стекла или пленки, однако есть один материал, способный обеспечить лучший результат по наиболее доступной цене. Речь, конечно же идет о поликарбонате – тонком, легком, но в то же время на удивление прочном материале, обладающим массой характеристик для обеспечения наибольшей эффективности теплицы. Благодаря покрытию из поликарбоната можно получить довольно высокий уровень теплоизоляции, а также защитить рассаду от воздействия ультрафиолетовых лучей. Теплицы из поликарбоната также обеспечат ровное рассеивание света, позволяя всем плодам одного сорта созреть одновременно.

Еще одним немаловажным преимуществом теплиц из поликарбоната является легкость конструкции. Малый вес материала не требует наличия массивного каркаса, что уменьшает количеств требуемых для монтажа материалов. Результатом же становиться на удивление низкая цена теплиц из поликарбоната.

Область применения теплиц из поликарбоната

Еще до недавнего времени поликарбонатные теплицы в основном размещались на небольших дачных участках. Их доступная стоимость и легкость монтажа позволяли частным огородникам самостоятельно устанавливать легкие и не требующие особых затрат конструкции прямо радом с частными домами. Однако весьма неплохие характеристики данного материала привлекли также и крупных предпринимателей и сегодня теплицы из поликарбоната распространяющиеся на многие акры можно встретить на промышленных территориях множества предприятий по производству парниковых фруктов и овощей.

Цена теплиц из поликарбоната

Сам по себе поликарбонат является довольно дешевым материалом. Купить его можно практически в любом хозяйственном магазине по вполне доступной для каждого покупателя стоимости. Однако, конечно же, только из одного поликарбоната теплицу не построишь. Но и тут затраты минимальны. Легки каркас можно соорудить из совсем недорогих опорных материалов. Крепления же выполняются с помощью болтов или двусторонней клейкой ленты. Вот собственно и все. Неудивительно, что цена поликарбонатных теплиц минимальна, благодаря чему ее сооружение может позволить себе каждый. Более того вы можете заказать поликарбонатную теплицу в Самаре, изготовленную профессиональными мастерами по всем правилам также совсем недорого. Мы выполним любой заказ по личным меркам в самые быстрые сроки, а также поможем с правильной установкой, чтобы теплица прослужила вам с максимальной эффективностью еще очень долго.