Как изготавливают крышные установки?

Крышная установка – это один из наиболее массивных видов рекламных конструкций, используемый в рекламных, имиджевых и информационных целях. Крышная установка устанавливается на крышах зданий и сооружений. Данный вид рекламы призван эффективно работать как вблизи, так и на больших расстояниях.

ku-1Крышная установка представляет собой сложный дизайнерский, технический и конструкторский проект. Поэтому открытие новой установки является определенным событием как для организации, так и для города, и его жителей. Крышная реклама, поистине, становиться визитной карточной для организации, фирмы или компании, заказавшей ее. Привлекательность рекламе дает оригинальность оформления и комбинация различных световых решений для подсвечивания в темное время суток.

Типовые конструкции крышных установок

Крышные установки бывают следующих основных типов:

— Крышная установка с отдельными объемными буквами.

ku-2Такой тип установки представляет собой размещение объемных букв и элементов на металлическом каркасе. В качестве материалов объемных букв используется пластмасса и алюминий, а также их совместная комбинация. Для металлического каркаса применяют стальной профиль различных форм и размеров, которые зависят от размеров установки, высоты размещения и условий эксплуатации. Для повышения эффективности рекламной вывески объемные буквы могут быль выполнены с лицевым свечением.

— Крышная установка со световыми коробами.

Это один из наиболее простых и востребованных типов крупных рекламных вывесок. Световой короб выполняется в виде прямоугольной формы с нанесением на лицевую сторону необходимой информации. Организация яркой подсветки способствует лучшей читаемости и восприятию рекламного поля. В случае значительных масштабов рекламного поля, оно может быть собрано из отдельных световых коробов. Основным преимуществом такой установки является возможность оперативной замены представленной информации и быстрой адаптации под каждого конкретного клиента. Единожды установленная конструкция может быть использована множественное количество раз.

— Крышная установка с плоским рекламным полем.

Такая установка является наиболее простейшим видом рекламной установки. Ей присущи те же особенности, что и для установки со световыми коробами. Единственным отличием является организация подсветки с внешней стороны.

— Крышная установка с динамическим рекламным полем.

ku-3Такой тип установки является наиболее сложным в изготовлении, размещении и обслуживании. Представляют собой большой светодиодный экран, на котором могут динамически меняться рекламные изображения или демонстрироваться целые рекламные ролики. Такой тип рекламной крышной установки является наиболее эффективным с точки зрения охвата аудитории и количества разнообразных рекламных информационных сообщений. По сути установки с динамическим рекламным полем являются огромным «телевизором», на котором круглосуточно идет реклама. Совмещение такой установки со звуковым сопровождением позволит в разы повысить ее эффективность. Все указанные особенности значительно усложняют конструкцию установки, организацию электропитания, медиа контент и т.д., что, в свою очередь, значительно сказывается на цене. Также, такие установки могут быть установлены не во всех частях города.

При изготовлении крышных установок возможна комбинация типовых установок друг с другом для достижения максимального эффекта. В зависимости от пожеланий заказчика крышная установка любой сложности может быть спроектирована командой профессионалов (Юг Самара).

Конструктивные особенности крышных установок

Крышные установки на зданиях выполняются различных форм. При этом, наиболее простое размещение представляет собой повторение фасада здания, на котором она размещена. Для такой установки обзор ограничен углом зрения. Повышение эффективности обзора достигается за счет изгиба рекламного поля или его дублирование на других фасадах здания. В каждом конкретном случае разработчикам и изготовителям необходимо решать задачу по максимально эффективной визуализации рекламного поля.

Конструирование крышной установки

ku-4Процесс конструирования включает в себя следующие основные этапы:

1. Согласование проекта.

К согласованию проекта можно отнести не только работу с заказчиком, но и работу с государственными ответственными органами для получения разрешения на установку.

2. Подготовка проекта.

Расчет основных конструктивных особенностей установки. Осмотр крыши здания, на которой предполагается размещение установки. Разработка техничкой документации на размещение установки и перечень необходимых дополнительных работ.

3. Дизайн крышной установкой.

Проводятся необходимые работы по выбору материалов для визуализации. Также разработка генеральной линии по дизайну относительно требований заказчика. Подбор цветовых решений.

4. Расчет условий работы конструкции.

В зависимости от высоты размещения и открытости в свободном пространстве, крышная установки должна быть рассчитана на ветровые нагрузки при ее работе. Также проведение экспертизы безопасности проекта.

5. Изготовление и монтаж крышной установки.

После проведения всех необходимых этапов проекта и получения всей разрешительной документации можно приступать к изготовлению установки. Монтаж установки осуществляется из условия эксплуатации установки сроком не менее 10 лет.

Все крышные установки периодически необходимо подвергать профилактическому осмотру для своевременного выявления каких-либо неисправностей или дефектов.

Как видно, крышные установки представляют собой сложный архитектурный проект, что в свою очередь отражается на его стоимости. Но это окупается эффективностью работы такого рекламного поля. Для специалистов (Юг Самара) не существует препятствий и сложностей для изготовления крышных установок любой неординарной и оригинальной конструкции.